МАУ ДО ЦППМСП "Иволга"
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Иволга" городского округа город Бор Нижегородской области
Мы рады видеть Вас в нашем Центре! Каждый имеет право на уникальность!
  • (83159)48480
  • zentr.ppmspbor@yandex.ru

Онлайн запись

2 АПРЕЛЯ- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ АУТИЗМЕ

Добавлено: 2 апреля 2020 15:56
905 просмотров |

2 апреля ежегодно с 2008 года проводится Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой указывается на необходимость обеспечения детям и взрослым с аутизмом "возможности жить полной и содержательной жизнью".
Цель Дня - привлечь внимание общественности к необходимости помогать людям с аутизмом и повышать качество их жизни.
Аутизм – это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга.
В нашем городе есть семьи, которые воспитывают детей с аутизмом . И это семьи, которым нужна помощь!
Благодаря нашим друзьям и партнерам мы расширяем возможности нашего Центра. Наш солнечный мир, Федеральный ресурсный центр, Фонд "Обнаженные сердца" это наши основные источники информации, обучения и вдохновения!
2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме, Нижний Новгород впервые присоединится к акции «Зажги синим!».
Акция «Зажги синим» проводится ежегодно в разных городах мира.
Великие пирамиды в Гизе, оперный театр в Сиднее, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, небоскребы в Нью-Йорке, Пизанская башня и другие знаменитые достопримечательности подсвечивают синим цветом в знак солидарности и поддержки людей с аутизмом.
Российские города тоже поддержали инициативу и приняли участие в акции «Зажги синим» впервые в 2013 году. Москва проводит акцию пятый год подряд. Синий — официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая придумала эту акцию. Также синий является цветом индиго, цветом особенного восприятия мира.
2 апреля в 19.00 достопримечательности Нижнего Новгорода — Нижегородский Кремль, стадион «Нижний Новгород», телебашня, Ярмарка и здание бывшей фабрики «Маяк» — будут подсвечены синим светом в знак принятия и поддержки особенных людей.
В мероприятии примет участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин (https://www.niann.ru/?id=550283)


Поделиться: