МАУ ДО ЦППМСП "Иволга"
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Иволга" городского округа город Бор Нижегородской области
Мы рады видеть Вас в нашем Центре! Каждый имеет право на уникальность!
  • (83159)48480
  • zentr.ppmspbor@yandex.ru

Онлайн запись

Мастер-класс для родителей по созданию лэпбука "Развитие ребенка через совместную деятельность"

Добавлено: 22 марта 2018 2:09
2011 просмотров |

21 марта в нашем Центре состоялся Мастер-класс для родителей по созданию лэпбука "Развитие ребенка через совместную деятельность".

Педагог-психолог Корсакова О.Е. познакомила родителей с важностью организации совместной деятельности родителей с детьми. Это необходимо, так как только в совместной деятельности формируются важные для дальнейшего развития ребенка умения: умение общаться, умения слушать и слышать, умение организовать собственную деятельность и т.д. Одним из способов организации совместной деятельности родителей и детей является лэпбук (книга на коленях). Это самодельная книжка-раскладушка, в которой можно разместить интересный для ребенка материал: стихи и сказки, пословицы и поговорки, дидактические игры. Все это позволит ребенку в легкой игровой форме усвоить материал, а главное вместе с родителями.

Пришедшие на мастер-класс родители сделали небольшой лэпбук для своих детей. Появилось много идей чем и как наполнить свой лэпбук, чтобы он порадовал ребенка. Мы надеемся увидеть совместное творчество наших родителей и их ребятишек.

Ждем вас на следующих встречах! 



Поделиться: